Home QuestはAI解析データと相場価格の判定に特化しており、著作権保護の観点から画像を保持しておりません。

市場相場より+2.0%

レーベン八王子MARK GATE 9階

情報更新日: 2026/4/30
C: 相場相応
所在地:東京都八王子市元横山町2丁目
間取り:3LDK
専有面積:62.2m²(バルコニー: 11.52m²)
アクセス:
京王線 京王八王子駅 徒歩9分
築年数:築5年(2021年8月)

掲載価格 (販売)

5,200万円

83.6万円/m²276.4万円/坪
推奨比較

市場相場価格

5,098万円

市場相場より+2.0%割高

成約相場価格 (AI推定)

3,570万円

過去の実際の取引実績に基づく実力値

価格比較

掲載価格推定価格
推定価格より102万円 (2.0%) 割高です

過去の価格変動

販売価格の推移

※掲載開始(5/1/2026)から現在までの推移を表示しています。

管理・費用

管理費:14,400円/月
修繕積立金:8,080円/月
月額合計:22,480円/月
管理形態:全部委託
駐車場:空無

物件詳細

専有面積:62.2m²
バルコニー:11.52m²
間取り:3LDK
建築年月:2021年8月
築年数:5年
階数:9階 / 12階建
構造:RC
向き:西
土地権利:所有権
総戸数:64戸
取引態様:専任媒介
免責事項・ご利用上の注意